Коротков Данил - победитель конкурса изобразительного искусства в рамках Олимпиады «Созвездие».

Подведены итоги конкурса изобразительного искусства, проходившего в рамках республиканского этапа 12-ой Всероссийской Олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек – Земля – Космос» (Олимпиады «Созвездие»).

На конкурс было представлено более 120 работ обучающихся образовательных учреждений Аликовского, Вурнарского, Козловского, Красноармейского, Красночетайского, Марпосадского, Моргаушского, Цивильского, Шемуршинского, Шумерлинского районов, гг.Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары.

Из Байгуловской школы Козловского района было представлено на конкурс 7 рисунков и 1 электронная презентация. В результате среди лучших двадцати работ оказались два рисунка учеников нашей школы. Рисунок Платоновой Ксении ученицы 4 класса (руководитель Шмелев С.Н.) был отмечен жюри для участия во Всероссийском этапе конкурса, а работа ученика 5 класса Короткова Данила заняла первое место в младшей возрастной группе. Данил первый год занимается в кружке «Юный физик» (руководитель Яковлева Е.С.), но уже принял участие не в одном конкурсе, а сейчас стал победителем. Теперь его рисунок «Российская станция на Луне», занявший первое место в республиканском этапе, вместе с другими лучшими работами направлен в Звездный городок Московской области для участия в 12-ой Всероссийской Олимпиаде научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек – Земля – Космос».