25 декабря – День принятия федеральных конституционных законов о государственных символах Российской Федерации

25 декабря в Байгуловской средней школе началась завершающая учебную четверть неделя. День начался с торжественной линейки. Традиционно на линейке состоялась церемония поднятия государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики под исполнение гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.

Сегодняшняя линейка была посвящена Дню принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации, который отмечается в нашей стране ежегодно 25 декабря.

25 декабря 2000 года Президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России: «О Государственном флаге Российской Федерации», «О Государственном гербе Российской Федерации» и «О Государственном гимне Российской Федерации».

Государственные символы - это закрепленные в Конституции внешние знаки государства, выражающие идею государственной власти и государственный суверенитет. Государственными символами РФ являются Государственный флаг, Государственный герб и Государственный гимн.