Началась четвертая учебная четверть

Началась четвертая учебная четверть

Сегодня, 1 апреля, в Байгуловской средней школе началась четвертая учебная четверть. Утром прошла традиционная церемония поднятия Государственных флагов России и Чувашии под Государственные гимны Российской Федерации и Чувашской Республики.

На торжественной линейке состоялось поздравление победителей и призеров различных конкурсов и соревнований, прошедших во время весенних каникул, а также были озвучены планы на предстоящую учебную неделю.                                                          

В рамках тематических уроков «Разговоры о важном» прошел классный час на тему «Россия — здоровая держава». Обучающиеся говорили о ценности здорового образа жизни и внимательного отношения к своему здоровью. Основной акцент был сделан на важность занятий физкультурой и спортом.
С учащимися 1–4-х классов обсудили, что нужно сделать для того, чтобы меньше болеть. Они узнали, почему занятия спортом и правильные привычки важны в повседневной жизни, учебе и карьере, а спорт и здоровье граждан являются особой заботой государства.
В 5-7 классах говорили о достижениях российской медицины. Ребятам показали ролик об открытиях ученых, которые имели большое значение не только для нашей страны, но и всего мира.
Со старшеклассниками обсудили вопрос о том, от каких факторов зависит здоровье человека и почему государству важно иметь здоровых граждан.